• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В образовательном учреждении имеется школьная библиотека, приспособленная для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к имеющемуся библиотечному фонду для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен. Имеется возможность выхода в ИТС «Интернет». Все обучающиеся обеспечены соответствующей литературой.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется в учебных кабинетах и библиотеке. Доступ к электронным образовательным ресурсам организован для всех учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставлены при работе с официальным сайтом школы (официальный сайт школы имеет адаптированную версию для лиц с ограниченными возможностями здоровья (версию для слабовидящих) и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Во время проведения занятий в классах, где обучаются обучающиеся с ОВЗ возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, мультимедиа-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины педагогами дополнительно проводятся групповые и индивидуальнее консультации. Проводятся индивидуальные и групповые занятия с педагогом-психологом.

Средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Питание учащихся льготной категории.
    Питание учащихся льготной категории
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Питание в общеобразовательном учреждении осуществляется в школьной столовой. Питание организовано для всех детей, в том числе льготное - для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей (при наличии соответствующих удостоверений) в т.ч для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Дети с с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность обучаться в инклюзии по адаптированным образовательным программам ДО и НОО. В штате образовательного учреждения имеются узкие специалисты: педагог-психолог, педагог-логопед

Специально-оборудованных учебных кабинетов для детей с ОВЗ нет.